На 2/5 своих денег я купил часы. На половину оставшейся суммы я купил рюкзак. После чего у меня осталось 36 рублей. Сколько стоили часы?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:09
    0
    1) 36*2=72 (руб)

    2) 72:3=24 (руб) - 1/5 всех денег

    3) 24*2=48 (руб) - стоили часы

    Ответ: 48 рублей