Наименьшее общее кратное чисел 6 и 8

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:06
    0
    6 = 2 * 3 8 = 2 * 2 * 2

    НОК (6 и 8) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наименьшее общее кратное

    24 : 6 = 4 24 : 8 = 3