Решить с помощью уравнения. Два поля занимают площадь 865,36 га. Одно поле на 625, 951 га больше другого. Найти площадь каждого поля

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:04
    0
    X га - площадь 1 поля

    х+625.951 га - площадь 2 поля

    865, 36 га - общая площадь полей

    x + (x+625.951) = 865.36

    2x=865.36-625.951

    2x=239.409

    x=239.409:2

    x=119.7045 - площадь 1-го поля

    x+625.951=119.7045+625.951=745,6555 - площадь 2-го поля

    Ответ: 119,7045 га; 745,6555 га.
  2. 13 ноября, 01:54
    0
    Х - площадь одного поля, из условия задачи имеем:

    (х + 625,951) - площадь другого поля

    х + (х + 625,951) = 865,36

    х + х + 625,951 = 865,36

    2 х = 865,36 - 625,951

    2 х = 239,409

    х = 239,409/2

    х = 119,705 га - площадь одного поля

    119,705 + 625,951 = 745,655 га - площадь другого поля