Найдите объем куба и его площадь если ребро равно 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:45
    0
    Объем куба равен : V = a^3, a - ребро куба.

    Площадь поверхности куба : S = 6a^2

    V = 4^3 = 64 см3

    S = 6 * 4^2 = 6 * 16 = 96 см2