Уравнение нужно расписать подробно.

12 х - х - 55 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:09
    0
    12 х-х-55=0

    11 х-55=0

    11 х=55+0

    11 х=55

    х=55:11

    х=5
  2. 25 декабря, 04:19
    0
    12 х-х-55=0

    итак сначала все числа с неизвестными перенесем в одну сторону а с известным в другую, при этом меняя знаки на противоположные.

    12 х-х=0+55

    теперь вычислим

    11 х=55

    разделим обе части уравнения на коэффициент при неизвестном

    х=55:11

    х=5

    ответ: 5