Шесть маляров могут выполнить работу за 12 дней. Сколько нужно маляров, чтобы работа была выполнена за 8 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:42
    0
    12:6 = 2

    8 х2=16 - маляров нужно
  2. 25 декабря, 07:09
    0
    Составим краткое условие:

    6 мал. - 12 дней

    x мал. - 8 дней

    Решаем простым действием:

    8 * 6 : 12 = 4 (мал) - выполнят работу за 8 дней

    Сложное действие:

    6 : 12 * 8 = 4 (мал) - выполнят работу за 8 дней