Периметр прямоугольника равен 28 а диагональ 10. Найти площадь его

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:08
    0
    Составим систему:

    а²+b²=d²

    2 (a+b) = P

    где а и b стороны прямоугольника, а Р периметр

    a²+b² = (a+b) ²-2ab = (P²/4) - 2ab

    S=ab = (P²/8) - (d²/2) = (28²/8) - (10²/2) = 98-50=48