В 8 одинаковых пакетах картофеля 24 кг картофеля. покупатель купил 2 пакета картофеля и 2 кг моркови. узнай массу его покупки.

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 11:44
    0
    В одном пакете картофеля: 24:8 = 3 кг.

    Покупатель купил 2*3 + 2 = 8 кг овощей
  2. 17 декабря, 11:44
    0
    Картофель-24:8=3 (кг) в1 пакете

    2•3=6 (кг) картофель

    6+2=8 (кг) масса покупки

    Ответ: 8 кг масса покупки.