Задумали число из него вышли 11 результат умножили на 4 получилось 84 какое число задумали решите задачу с помощью уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:18
    0
    (X-11) * 4=84 4X-44=84 4X=84+44 4X=128 X=128/4 X=32
  2. 31 декабря, 00:02
    +1
    (х-11) * 4 = 84

    х-11 = 84:4

    х-11 = 21

    х = 21+11

    х = 32

    Проверка:

    (32-11) * 4 = 21*4 = 84