Скорость катера против течения реки 21,2 км/ч. Скорость тече-

ния реки 4,8 км/ч. Найдите собственную скорость катера

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:00
    0
    1) 21,2 + 4,8 = 26 (км/ч)

    Ответ: 26 км/ч собственная скорость катера.
  2. 25 января, 09:09
    0
    Скорость катера равна 26 км/ч

    так как он едет против течения его скорость уменьшилась на 4,2

    21,2+4,8=26