Площадь равнобедренного треугольника равна 12, а основание равно 6. Найти остальные стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:29
    0
    1) h = 2S/a = 2*12/6 = 4 (высота треугольника)

    2) b = корень квадратный из (16+9) = 5 (по теореме Пифагора мы нашли вторую сторону)

    А так как треугольник равнобедренный, то вторая сторона равна третьей.

    Основание 6 и две другие стороны по 5.

    Ответ: 5 и 5.