От ленты длинной 3 м отрезали 4 куска по 28 см. Сколько сантиметров ленты осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:19
    0
    1) 4*28=112 (см) - - отрезали от ленты.

    2) 300-112=188 (см) - - осталось ленты.

    3 м = 300 см

    Ответ: 188 см ленты осталось.