Из двенадцати одинаковых квадратов площадью 9 см2 выложили прямоугольник наименьшей ширины. Чему равен периметр получившегося прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:28
    0
    Сторона a=3 cm

    сторона b=36 cm

    P = (a+b) * 2

    P = (3+36) * 2=78 cm