Из 12 одинаковых квадратов площадью 9 см2, выложили прямоугольник наименьшей ширины. Чему равен периметр получившегося прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:10
    0
    1) сторона квадрата = корень квадратный из 9 = 3 см

    2) наименьшая ширина выложенного прямоугольника будет равна 3 см (одна сторона квадрата)

    3) значит длина выложенного прямоугольника равна 3*12=36 (см)

    4) периметр получившегося прямоугольника равен:

    (36+3) * 2=78 (см)