из двенадцати одинаковых. из двенадцати одинаковых квадратов, площадью 9 см2, выложили прямоугольник наименьшей ширины ... чему равен периметр получившегося прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:04
    0
    1) сторона квадрата = корень квадратный из 9 = 3 см

    2) наименьшая ширина выложенного прямоугольника будет равна 3 см (одна сторона квадрата)

    3) значит длина выложенного прямоугольника равна 3*12=36 (см)

    4) периметр получившегося прямоугольника равен:

    (36+3) * 2=78 (см)