Сократите дроби:

25*14/35*75

24*80/16*120

15*18/60*24

18*45/6*135

16*40/8*120

12*50/4*75

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:38
    0
    25*14/35*75=сокращаем 25 и 75 (делим на 25), 14 и 35 (делим на 7) = 2/15

    24*80/16*120 = сокращаем 80 и 120 (делим на 10), делим 8/16, 24/12 получаем 2/2=1

    15*18/60*24=3/16 (15/60=1/4, 18/24=3/4)

    18*45/6*135 = 1

    16*40/8*120 = 2/3 (16/8=2, 40/120=1/3)

    12*50/4*75 = 2 (12/4=3, 50/75=2/3)
  2. 1 февраля, 20:21
    0
    25*14/35*75=1*14/35*3=1*2/5*3=2/15

    24*80/16*120=1*5/1*5=5/5=1

    15*18/60*24=5*3/10*8=15/80=3/16

    18*45/6*135=2*15/2*15=30/30=1

    16*40/8*120=2*5/1*15=10/15=2/3

    12*50/4*75=4*25/2*25=100/50=2