Как написать условие этой задачи.

В первых бусах было 356 жемчужин, а во вторых - 370. С первых бус сняли 165 жемчужин, а со вторых - 215. На каких бусах жемчужин осталось больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:46
    0
    1) 356-165=191 (ж.) на первых бусах

    2) 370-215=155 (ж.) на вторых бусах

    3) 191-155=36 (ж.)

    ответ: на первых бусах больше жемчужин, чем на второй. На 36 штук.