Начертить прямоугольник со сторонами 5 см 8 мм и 3 см 3 мм, вычислить периметр

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:06
    0
    Периметр (Р) - сумма длин всех сторон.

    Р = а+а+b+b = 2 * (a+b)

    a=5 см 8 мм = 58 мм, т. к. 1 см = 10 мм

    b = 3 см 3 мм = 33 мм

    P = 58+58+33+33=182 мм или 2 * (58+33) = 2*91=182 мм

    Р = 182 мм = 18 см 2 мм

    Ответ: периметр прямоугольника 18 см 2 мм.

    Начертить, надеюсь, сможешь сама. Удачи!