В первых бусах было 356 жемчужин, а вовторых-370. С первых бус сняли 165 жемчужин, а со вторых-215. На каких бусах жемчужин осталось и на сколько.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:31
    0
    1) 356-165=191 (ж.) - осталось на первых бусах.

    2) 370-215=155 (ж.) - осталось на вторых бусах.

    3) 191-155=36 (ж.)

    Ответ: На 36 жемчужин первые бусы больше вторых.