В магазин привезли 520 кг ккартофеля. До обеда продали 60 кг а после обеда 2 раза Больше Сколько килограммов картофеля осталось в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:46
    0
    10 60 х2=120 (кг) - продали после обеда

    2) 60+120=180 (кг) - продали всего

    3) 520-180=340 (кг) - картофеля осталось
  2. 18 ноября, 07:51
    0
    1) 60 х2=120 (кг) - полсе обеда

    2) 60+120=180 (кг) - вместе

    3) 520-180 = 340 (кг) остаток