В магазин привезли 520 кг картофеля до обеда продали 60 кг а после обеда в 2 раза больше Сколько килограммов картофеля осталось в магазине

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:21
    0
    1) 60*2=120 (кг) - после обеда

    2) 120+60=180 (кг) - после и до обеда

    3) 520-180=340 (кг) - осталось

    Ответ 340 кг осталось.
  2. 28 мая, 21:45
    0
    1) 60*2=120 (кг) картофеля продали после обеда 2) 120+60=180 (кг) картофеля продали за день 3) 520-180=340 (кг) картофеля осталось в магазине Ответ: 340 (кг) картофеля осталось в магазине