Выпало яйцо с иголочкой - Кащеевой смертью - из утки и упало в синее море через 3 секунды. С какой высоты вылетело яйцо, если в первую секунду оно пролетело 4 7/10 м, а в каждую следующую секунду - на 8 3/5 м больше, чем в предыдущую?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:34
    0
    4 7/10=4,7

    8 3/5=8,6

    4,7+8,6=13,3 м за 2 ю сек.

    13,3+8,6=21,9 м за 3 ю сек

    4,7+13,3+21,9=39,9 м пролетело яйцо за 3 сек

    ответ: 39,9 м