Помогите

0,25 / 4 х + 1 = 0,3 / 8,4

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:18
    0
    0,25 / 4 х + 1 = 0,3 / 8,4, умножим левую и правую часть уравнения на 8,4 х,

    получим 0,25*2,1 + 8,4 х = 0,3 х

    0,525 = - 8,4 х + 0,3 х

    0,525 = - 8,1 х

    8,1 х = - 0,525

    х = 0,525/8,1

    х = - 0,065