1. В двух ящиках 28 кг груш. В одном на 4 кг больше, чем в другом. Сколько килогграмов груш в каждом ящике?

2. Периметр прямоугольника 18 см. Длина на 3 см больше ширины. Начерти этот прямоугольник.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:04
    0
    1) Узнаем сколько груш в меньшем ящике:

    (28 - 4) : 2 = 24:2 = 12 кг.

    Груш в большем ящике: 12+4 + 16 кг.

    2) Узнаем ширину прямоугольника: (18 - 3 - 3) : 2 = (18-6) : 2 = 12:2 = 6 см.

    Длина прямоугольника: 6+3 = 9 см.