Свежие грибы содержат 90% влаги, сушеные - 12%. Сколько сушеных грибов получится из 13,2 кг свежих?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:38
    0
    90-12=78% веса потеряют грибы при сушке

    13,2:100=0,132 кг равен 1%

    78*0,132=10,296 кг потеряют грибы при сушке

    13,2-10,296=2,904 кг будет масса сушеных грибов