Когда турист проехал 35℅ всего пути, ему осталось проехать до середины пути ещё 18.3 км. Какова длина пути туриста?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:16
    0
    Решение:

    Так как середина пути 50 %, то 50 - 35 = 15 % соответствует 18,3 км.

    Тогда 15% - 18,3 км

    100 % - х км.

    х = 18,3*100/15 = 122 км.

    Ответ: длина пути = 122 км.