Среди чисел больших тысячи, наименьшее число, кратное 80.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:50
    0
    Ответ 1040. 80*10 = 800. 1000-800=200.

    Находим ближайшее большее число делящееся на 80 это 80*3 = 240.

    800+240=1040.