Испытывая недостаток в инструментах, автобаза вынуждена была затрачивать на ремонт одного автобуса на 4 часа больше, чем прежде. Теперь 12 автобусов ремонтируют за время, которое ранее требовалось на ремонт 18 автобусов. Сколько времени затрачивается теперь на ремонт одного автобуса? Решите с помощью уравнения.

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:54
    0
    12 Х+4*12=18 Х

    -6 Х=-48

    Х=8 требовалось на ремонт ранее

    8+4=12 требуется на ремонт теперь
  2. 27 февраля, 15:05
    0
    12 х+4*12=18 х. - 6 х=-48. х=48. 8+4=12