1) Преобразуй уравнения так, чтобы неизнвестое число в каждом из них встречалось один раз.

8 х-5 х-3=6

2+6a+4a=92

2x-15+8x=5

2) Заверши решения уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:08
    0
    8 Х-5 Х-3=6

    3 Х-3=6

    3 Х=6+3

    3 Х=9

    Х=9/3

    Х=3

    2+6 А+4 А=92

    2+10 А=92

    10 А=92-2

    10 А=90

    А=90/10

    А=9

    2 Х-15+8 Х=5

    10 Х-15=5

    10 Х=5+15

    10 Х=20

    Х=20/10

    Х=2