Сплав меди и олова содержит 85% олова. Сколько меди в 42/35 кг сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:11
    0
    100-85=15% меди это

    43/35 кг - 100 %

    х - 15 %

    х=42/35*15:100=0,18 кг меди в сплаве