1) приведи дробь 12/14 к знаменателю 7

2) сократи дробь 4/12 на 2

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:23
    0
    1) 12/14

    Его числитель и знаменатель делим на 2 (сокращаем)

    6/7

    2) 4/12

    Его числитель и знаменатель делим на 2 (сокращаем)

    2/6

    4/7

    Его числитель и знаменатель умножаем на 15

    60/105
  2. 31 августа, 00:09
    0
    12/14=6/7 здесь тоже получилось сократили на 2

    4/12:2=2/6