0.64*0.45-0.45 дробная черта

1.05-1 1/2

какой ответ

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:56
    0
    1) упрощаем числитель: 0,64*0,45 - 0, 45 = 0,45 (0, 64 - 1) = 0, 45 * 0, 36

    2) упрощаем знаменатель: 1, 05 - 1 целая 1/2 = 1,05 - 1, 5 = - 0, 45

    Теперь возвращаемся к нашей дроби, имеем

    (0,45*0,36) / (- 0,45) = - 0, 36