Реши уравнение и проверь его корень (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:57
    0
    12 с-36=20-4 с-8

    16 с=48

    с=3

    (3-3) * 12=20-4 (3+2)

    0=0
  2. 22 мая, 15:55
    0
    С*12-36-20+4 (с+2) = 0

    с*12-56+4 (с+2) = 0

    с*12-56+4 с+8=0

    16 с-56+8=0

    16 с-48=0

    с=48/16

    с=3