Раздели ленту длиной 587 см на 2 части, так чтобы одна часть была на 37 см больше, чем другая

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:02
    0
    Пусть одна часть Х см, тогда вторая Х+37 см

    Х+37+Х=587

    2 х+37=587

    2 х=587-37

    2 х=550

    Х=550:2=275 см одна часть

    275+37=312 см вторая часть
  2. 15 июля, 20:08
    0
    1) 587-37 = 550

    2) 550:2=275

    3) 275+37 = 312