Машина проехала 160 км, что состовляет 4 пятых всего пути сколько километров ей осталось прехать

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:15
    0
    160/4=40 км-в 1/5 всего пути значит осталось поехать 40
  2. 8 июля, 13:16
    0
    160 км = 4/5 пути, т. е. 0,8=80%

    х км весь путь - 100%

    (160*100) / 80=200 (км) весь путь

    200-160=40 км

    Ответ: 40 км осталось проехать.