Упростите выражение - 4 (2.3x-3) - (5-2.6x) = 3 (0.6x-2) и вычислите его значение при x=5/12

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:16
    0
    - 9.2 х - 12 - 5 + 2.6 х = 1.8 х - 6

    -9.2 х - 17 = 1.8 х - 6

    -9.2 х - 1.8 х = - 6 + 17

    -11 х = 11

    х = - 1

    О-т - 1