Упростите выражение 1) 2.4m (-3n) 2) - 8a-12b+5a+17b 3) a - (a+5) + (-7+a) 4) - 5 (y-4) + (y+5)

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:55
    0
    1) 2,4 м (-3 н) = - 7,2 мн

    2) - 8 а-12 в+5 а+17 в = - 3 а + 5 в

    3) а - (а+5) + (-7+а) = а-а-5-7+а = а-12

    4) - 5 (у-4) + (у+5) = - 5 у+20+у+5 = - 4 у+25