задача Из 300 кг молока получат 63 кг сливок. Сколько необходимо взять молока, чтобы получить 84 кг сливок?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:02
    0
    Составим пропорцию. 63/300=84/х, где х-количество молока, для получения 84 кг сливок. Тогда, по правилу пропорции

    63 х=300*84

    х=400

    ответ 400