От города А до города Б пассажирский поезд идет 7 ч со скоростью 80 км/ч, а скоростной поезд - 4 ч. На сколько меньше скорость пассажирского поезда?

Хозяйка купила курицу и яблоки по 60 руб. за килограмм. За все она заплатила 480 руб. За курицу хозяйка отдала четверть этой суммы. Сколько килограммов яблок купила хозяйка?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:18
    0
    1 задача;

    1) 80*7=560 (км) - расстояние

    2) 560:4=140 (км) - скорость скоростного поезда

    3) 140-80=60 (км) -

    ответ: на 60 км меньше скорость

    2 задача;

    1) 480; 4=120 (руб) _ потратила на курицу

    2) 120:60=2 (кг) - купила

    3) 480-120=360 (руб) - потратила на яблоки

    360:60=6 (кг) - яблок