Упростить выражения:

a) (X+6) (x+5)

b) (a-4) (a+1)

v) (a+3) (a-2)

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 18:45
    0
    А) х^2+5 х+6 х+30=х^2+11 х+30

    b) a^2+a-4a-4=a^2-3a-4

    v) a^2-2a+3a-6=a^2+a-6
  2. 20 июля, 19:05
    0
    А) (х+6) (х+5) = х^2 + 11x+30

    b) (a-4) (a+1) = a^2 - 3a - 4

    c) (a+3) (a-2) = a^2 + a - 6