У учительницы 12 красных карандашей, а зеленых-на 5 меньше. сколько всего карандашей у учительницы?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:50
    0
    Красных-12 карандашей

    Зеленый-? кар., на 5 меньше, чем красных

    Всего-? кар.

    12-5=7 карандашей-зеленых

    12+7=19 карандашей - всего

    Ответ: 19 карандашей всего
  2. 20 июля, 18:21
    0
    12-5=7 (зелёных)

    12+7=19

    Ответ 19 карандашей всего

    Удачи)))