У учительницы было 12 красных карандашей а зеленых на 5 меньше. Сколько карандашей у учительницы?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:48
    0
    Решение таково 12-5=7 Ответ: 7 тетрадей.
  2. 26 сентября, 13:35
    0
    12 + (12-5) = 19 (кар.) - всего

    Ответ: 19 карандашей было у учительницы.