Помогите упростить выражение 6+4 а-5 а+а+7

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 10:59
    0
    6+4a-5a+a+7=6+7

    так как:

    4 а+а-5 а=0
  2. 28 октября, 12:03
    0
    5 а-4 а+а=2 а сначала добавляем з буквой а а потом просто

    7+6=13