длина прямоугольника в 4 раза больше ширины, а периметр его равен 2 дм. чему равна площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:19
    0
    Пусть ширина будет 1 часть, тогда 1*4=4 часть будет длинна

    (1+4) * 2=5*2=10 частей будет равен периметр

    2:10=0,2 дм равна ширина

    0,2*4=0,8 дм равна длинна

    0,8*0,2=0,16 дм равна площадь прямоугольника