Пять лет назад Ваня был в 5 раз младше Сергея. Сейчас Сергею 15 лет. Сколько лет будет Ване через 5 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:17
    0
    Сначала находим, сколько было Сергею пять лет назад: 1) 15-5=10 Теперь находим разницу в 5 раз: 2) 10:5 = 2 (года) - было Ване пять лет назад. 3) 2+5 = 7 (лет) сейчас Ване