В двух наборах 42 фломастера, причем в одном на 6 фломастеров меньше, чем в другом. Определите количество фломастеров в каждом наборе.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:01
    0
    Х - кол-во фломастеров в первом наборе

    х+6 - кол-во фломастеров во втором наборе

    1) х+х+6=42

    2 х+6=42

    2 х=42-6

    2 х=36

    х=36:2

    х=18 (фломастеров) в первом наборе

    2) 18+6=24 (фломастера) во втором наборе

    Ответ: 18 фломастеров в первом наборе; 24 фломастера во втором наборе