Цена товара повысилась со 140 рублей. до 161 рубля. На сколько процентов повысилась цена товара.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:44
    0
    140 это 100%

    161-140=21 р на столько повысилась цена

    21*100/140=15% на столько повысилась цена
  2. 30 марта, 16:29
    0
    140 руб = 100%

    1,4 руб = 1%

    161/1,4=115%, значит цена товара повысилась на 15%