7x+9y-14 + (y-5x-11) + 3=0

11x+y-9 + (4y-9x-7) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:34
    0
    7x+9y-14 + (y-5x-11) + 3=0

    11x+y-9 + (4y-9x-7) = 0 упростим и приведём систему к привычному

    для нас виду

    2 х+10 у=22

    2 х+5 у=16 вычтем из первого уравнения второе

    2 х+10 у=22

    5 у=6 найдём игрек

    2 х+10 у=22

    у=1,2 подставим значение игрека в первое уравнение

    2 х+10*1,2=22

    у=1,2 упростим первое

    2 х=10

    у=1,2 найдём икс

    х=5

    у=1,2.