Помогите решить задачу:

В классе 36 учеников. По математике за четверть отметку "5" получило 8 человек, "4" 12 человек все остальные получили "3". Сколько процентов занимают в классе отличники? Хорошисты?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 03:16
    0
    1) составим пропорцию 36 уч. - 100% 8 уч. - х Х=8*100:36 Х=22 2/9 % отличники 2) 36. - 100% 12 - х Х=12*100:36=33 1/3% хорошисты
  2. 20 марта, 05:31
    0
    Получается 25% отличинки