НОК 32 И 100; НОК 64 И 54

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:57
    0
    32=2*2*2*2*2

    100=2*2*5*5

    НОД (32,100) = 2*2=4

    НОК (32,100) = 2*2*2*2*2*5*5=800

    64=2*2*2*2*2*2

    54=2*3*3*3

    НОД (64,54) = 2

    НОК (64,54) = 2*2*2*2*2*2*3*3*3=1728